Поиск по этому блогу

понедельник, 26 июня 2017 г.

Пробиотики для собак от Zesty Paws



Когда мои собачуни слышат слово "пробиотики!", они скачут на задних лапках, как цирковые собачки. А Фабио даже согласился посидеть на табуретке и попозировать. Вот насколько эти жевательные таблетки вкусные, а уж о том, какие они полезные, я расскажу подробно!



Купить можно здесь -

Zesty Paws, Probiotic Bites for Dogs, with Natural Digestive Enzymes, Pumpkin Flavor, 90 Soft Chews

 

За собаками нужен глаз, да глаз. Они могут попить из лужи (в нашем случае - наглотаться морской воды), подобрать какой-то съедобный или не очень кусок. За всем не уследишь.
В здоровом состоянии у собаки хватает в желудке и кишечнике защитных бактерий. Однако стоит организму собаки ослабнуть в результате болезни, он уже не может самостоятельно справиться с вредными бактериями. Тогда на помощь придут пробиотики.
 
 
 Это живые микроорганизмы (молочнокислые бактерии и бифидобактерии), необходимые для восстановления микрофлоры организма. 
 
 
Попадая в организм, они вытесняют из кишечника патогенные микроорганизмы и заселяют его видами бактерий, которые формируют нормальную микрофлору. Пробиотики частично помогают расщеплять комплекс желчных и жирных кислот, что регулирует вес животного, снижая количество всасываемых жиров. Также они участвуют в процессе расщепления углеводов, а это снижает риск возникновения пищевых аллергий от употребления молока, говядины, сои, пшеницы и искусственных пищевых добавок. Пробиотические бактерии необходимы собаке для синтеза в организме фолиевой и никотиновой кислот и таких витаминов, как В3, В6, В12, К, а также. Они снижают в организме переизбыток кальция и целлюлозы (чем грешат дешевые корма для собак)
 
 
Нехватка пробиотиков увеличивает риск возникновения заболеваний сердца, желудочно-кишечного тракта, развития рака некоторых органов. Без нормальной флоры организм особенно подвержен нападению опасных микробов, вирусов, гельминтов. 

Я купила пробиотики, в первую очередь, для Фаби. Он как-то тяжело перенес ежегодную комплексную прививку.Чтобы поддержать его иммунную систему и вернуть аппетит, решили пропить курс пробиотиков. Свой выбор я остановила на этом препарате, он тогда был новинкой на сайте.

Помимо пробиотиков (2 млрд на 1 жевательную таблетку), в состав таблеток входят тыква и папайя, а также пребиотики.

Жевательные таблетки Zezty Paws - это вкусные жевательные резинки, которые разработаны для стимулирования естественного пищеварительного рельефа и здоровой иммунной системы для домашних животных.

Пробиотики и пребиотики: смесь из пяти штаммов, которая обеспечивает 2 миллиарда КОЕ здоровых бактерий на таблетку для здоровья пищеварительной системы и иммунной системы.

Тыква: Поддерживает пищеварительный тракт, чтобы помочь облегчить  вздутие живота, несварение желудка и дискомфорт.

Папайя: содержит папаин, природный пищеварительный фермент, который, как было показано, помогает организму переваривать белки и жиры.

Дозировка:
Собакам до 11 кг - 1 жевательную подушечку
От 11 до 34 кг - 2 жевательные подушечки
Свыше 34 кг - 3 жевательные подушечки.

Кстати, о самих таблеточках. Приезжают они в довольно-таки большой баночке, внутри которой - пухленькие сердечки.



 Пахнут приятно, собачьим кормом :)
Мои собаки вдвоем весят меньше 11 кг, но все равно даем каждому по сердечку. Как я уже говорила, едят с удовольствием и радостью. Уговаривать не надо. Младшему даем тоже, во -первых, чтоб никого не обделять, а, во-вторых, пробиотики лишними не будут.
А собаки маленьких пород  нуждаются в них еще более своих собратьев, так как чаще страдают от стресса. 
Я написала, что даем. На самом деле, давали. Курсом подавали 2 недели, сейчас убрали. Считаю, что пока достаточно.
Собаки чувствуют себя прекрасно. С пищеварением никаких проблем. Игривые и веселые.

Через какое-то время планирую повторить курс. Как раз нужно будет младшего вести на прививку, а перед вакцинацией прием пробиотиков, если не обязателен, то очень желателен.

Эти сердечки я от души рекомендую  всем вашим любимым собакам. Заботьтесь о ваших питомцах, ведь они дарят столько радости и тепла ежедневно!





🏁 И главное! Вы всегда сможете увеличить скидку на 5% на ЛЮБОЙ ваш заказ, используя код PAT6959 (латинские буквы)

Комментариев нет:

Отправить комментарий